Республиканский творческий конкурс «Сказки Чувашского края», посвященный Дню чувашского языка

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения республиканского творческого конкурса «Сказки Чувашского края» (далее – Конкурс).

1.2. Общее руководство Конкурсом осуществляет муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Цель Конкурса: развитие интереса к чувашским народным сказкам, легендам чувашского края.

2.2. Задачи Конкурса:

- воспитание у детей дошкольного и школьного возраста  любви и уважения к своей Родине;

- развитие творческого потенциала детей;

- формирование  эстетического и художественного вкуса.

3. Участники Конкурса

3.1. В Конкурсе принимают участие дети дошкольного возраста (от 3 до 7 лет), школьного возраста (1 - 8 классы)

3.2.  Конкурс проводится в следующих возрастных категориях:

- 3 - 5 лет;

- 6 - 7 лет;

- 1 - 4 классы;

- 5 - 8 классы

4. Сроки и условия проведения Конкурса

4.1. Сроки приема заявок и творческих работ с 01.04.2021 по 20.04.2021 года.

4.2. Участники представляют на конкурс  конкурсную работу, заявку (должна быть приклеена на обороте работы (Приложение 1)  и копию квитанции об оплате  за участие в конкурсе  по адресу: ул.  139 Стрелковой дивизии, д. 9, каб. 19

4.3. Работы  без заявки и копии квитанции об оплате, а также участвовавшие ранее в данном конкурсе, не рассматриваются.

4.4. Коллективные работы не принимаются.

4.5.Стоимость участия в Конкурсе – 250 рублей за 1 работу. Оплатить участие в Конкурсе необходимо путем перечисления средств по квитанции (без учета платы за банковский перевод) (Приложение 2). Оплаченный взнос возврату и изменению не подлежит.

4.6. Сумма организационного взноса участников включает расходы на материально-техническое обеспечение конкурса, изготовление дипломов, сертификатов, благодарственных писем, приобретение сувениров, административные и иные расходы, связанные с проведением Конкурса.

5.  Номинации Конкурса

5.1.  Творческий Конкурс проводится по номинациям:

1. «Рисунок»  - художественные работы, выполненные в любой технике исполнения, размером А - 3.

2. «Поделка» - все виды декоративно-прикладного искусства (аппликация, вышивка, выжигание, резьба по дереву, росписи по различным материалам, изделия из дерева, глины и т. п.).

5.2. В заявке необходимо описать работу (название сказки или легенды, какой момент сказки или легенды изображен на рисунке) (Приложение 1).

6. Критерии оценки результатов

6.1.  Конкурсные работы оцениваются по 5-ти балльной шкале  по следующим критериям:

·        соответствие содержания работы заявленной тематике;

·        художественное мастерство (техника и качество исполнения работы);

·        соответствие творческого уровня возрасту автора;

·        оригинальность замысла.

7. Подведение итогов и награждение

7.1. Победители в каждой номинации определяются по набранной сумме баллов и награждаются Дипломами I, II, III степени.

7.2. Всем участникам вручаются сертификаты участника Конкурса.

7.3.Решение членов жюри является окончательным. Оценочные листы  жюри конфиденциальны, демонстрации или выдаче не подлежат.

7.4. Состав жюри утверждается оргкомитетом Конкурса.

7.5. Информация об итогах Конкурса будет размещена после 29.04.2021 г.  на сайте ДДЮТ: http://www.chebddut.ru, в группе ВКонтакте: https://vk.com/ddut.cheb. Дипломы можно получить с 15.05.2021 года по адресу: ул.  139 Стрелковой дивизии, д. 9, каб. 19 ПН-ПТ 9.00-17.00 (12:00-13:00 обед).

8. Контактная информация

8.1. Справки по телефонам:

Комплекс раннего развития детей и платных дополнительных образовательных услуг,

41-04-84 - Васильева Марина Георгиевна, методист

62-66-61 –старший методист Симперович Инна Александровна; ПН-ПТ 9.00-17.00 (12:00-13:00 обед).

8.2. E-mail: konkursiddut@mail.ru

8.3. Сайт Дворца творчества http://www.chebddut.ru, группа ВКонтакте https://vk.com/ddut.cheb

Анкета-заявка на республиканский  творческий конкурс «Сказки Чувашского края»

Образовательное учреждение