Всероссийском конкурсе детского и взрослого художественного творчества «Кошки. ru»

1.                Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения Всероссийского конкурса детского и  взрослого художественного

творчества «Кошки.ru» (далее – Конкурс).

1.2.Общее руководство Конкурсом осуществляет муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики.

2.     Цели и задачи Конкурса

2.1.Цель Конкурса: Формирование заботливого отношения к домашним питомцам, ответственности за прирученное животное.

2.2. Задачи Конкурса:

- формирование  эстетического и художественного вкуса;

- развитие художественно-изобразительных способностей;

- воспитание  доброго отношения к  животным.

3.     Участники Конкурса

3.1. В Конкурсе принимают участие дети дошкольного (от 3 до 7 лет),  школьного (1 – 11 классы)  возраста, а также педагоги.

3.2.Конкурс проводится в следующих возрастных категориях:

ü    3 - 5 лет;

ü    6 - 7 лет;

ü    1 - 4 классы;

ü    5 – 8 классы;

ü    9 - 11 классы;

ü    18+

4. Сроки проведения Конкурса

4.1. Сроки приема заявок и творческих работ – с 17.03.2021 по 12.04.2021 года.

4.2. Работы предоставляются очно в бумажном виде для участников из г. Чебоксары (заявка приклеивается на обороте работы).

4.3. Участники из районов Чувашии и Российской Федерации  представляют заявку, работу и оплаченную квитанцию в электронном виде с пометкой «Кошки.ru».

4.4. Оплаченный взнос возврату и изменению не подлежит. Сумма организационного взноса участников включает расходы на материально-техническое обеспечение Конкурса, изготовление дипломов, административные и иные расходы, связанные с проведением Конкурса.

5.     Номинации Конкурса

5.1.  Конкурс проводится по следующим номинациям:

1.«Рисунок»

Тема: «Эти удивительные кошки»

Представленные на Конкурс работы должны быть выполнены на бумаге формата А-4 или А-3. Допускается любая техника выполнения рисунка (карандаш, гуашь, акварель, пастель, масляные и акриловые краски и др.).

2.«Декоративно-прикладное творчество»

На Конкурс принимаются поделки, выполненные в любой технике исполнения (аппликация, пластилинография, оригами, открытка и т.д.) и соответствующие теме конкурса. Максимальный размер работы не более 40х40 см.

3. «Фотокот»

На конкурс принимаются  качественные фотографии с изображением кошек. Формат  фотографий - jpg,  jpeg.

Заявка, работа и оплаченная квитанция для всех участников предоставляются только в электронном виде с пометкой  «Кошки.ru. Фотокот».

5.2.Работы, участвующие в Конкурсе, возвращаются.

5.3.Все конкурсные работы участников необходимо забрать до 01.06.2021 г.

6. Критерии оценки результатов

6.1. Конкурсные работы оцениваются по 5-ти балльной шкале по следующим критериям:

– отражение темы конкурса;

– оригинальность художественного решения;

– мастерство исполнения.

7.     Подведение итогов и награждение

7.1. Для оценки работ создается жюри, состав которого формируется на усмотрение Организатора Конкурса. В задачу жюри входит определение победителей.

7.2. Победители в каждой номинации определяются по набранной сумме баллов и награждаются Дипломами I, II, III степени.

7.3. Всем участникам вручаются сертификаты участника Конкурса.

7.4. Решение членов жюри является окончательным.

7.5.Оценочные листы жюри конфиденциальны, демонстрации или выдаче не подлежат.

7.6. Информация об итогах Конкурса будет размещена 16 .04.2021 г. на сайте ДДЮТ: http://www.chebddut.ru, в группе ВКонтакте: https://vk.com/ddut.cheb.

7.7. Организационный взнос - 250 рублей за 1 участника.

7.8. Оплатить участие в Конкурсе можно по адресу: Президентский бульвар, 14,  каб.303  с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 (обед 12.00-13.00) либо путем перечисления средств по квитанции (без учета платы за банковский перевод).

Справки по телефонам:

Комплекс раннего развития детей и платных дополнительных образовательных услуг:

62-66-61 – Симперович Инна Александровна - старший методист

E-mail: konkursiddut@mail.ru

Сайт Дворца творчества http://www.chebddut.ru, группа ВКонтакте https://vk.com/ddut.cheb

Анкета – заявка на Всероссийский

конкурс детского и  взрослого художественного

творчества «Кошки.ru»

Образовательное

Ф.И.О. участника

Возрастная группа

(выбрать нужное)