Приглашаем учащихся 9 – 11 классов Комсомольского района для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Ученик года – 2022».

Приглашаем учащихся 9 – 11 классов Комсомольского района для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Ученик года – 2022».

«Ученик года — 2022» — конкурсный и образовательный проект для обучающихся общеобразовательных организаций, которые активно участвуют в учебной, научной, спортивной и общественной жизни.

В Чувашии дан старт региональному этапу Всероссийского конкурса, который проводится в 2 этапа.

1 заочный этап – проводится с 1 августа по 2 сентября. Оценка экспертным советом конкурса документов и материалов участников.

2 финальный этап – с 7 по 17 сентября. Конкурсные испытания по номинациям, определение лауреатов и победителей.

Ребят ждут не только конкурсные испытания, но и мастер-классы экспертов, сообщество талантливых детей, яркие эмоции и друзья.

Победитель регионального этапа представит республику на Всероссийском конкурсе «Ученик года - 2022».

Справочно:
Всероссийский конкурс «Ученик года» — главное соревновательное событие среди школьников России. Его основные цели – создание единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций, поддержка достижений и талантов.
Конкурс входит во Всероссийский перечень олимпиад и других интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, Министерства просвещения Российской Федерации.

Положение