«Номинация моей мечты!» - создай авторский продукт в области современных цифровых технологий в рамках Республиканского конкурса «Развиваюсь сам – развиваю других!».

«Номинация моей мечты!» - создай авторский продукт в области современных цифровых технологий в рамках Республиканского конкурса «Развиваюсь сам – развиваю других!».

ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии при поддержке Минобразования Чувашской Республики, объявляет о проведении республиканского конкурса на лучший творческий видео-мастер-класс «Развиваюсь сам – развиваю других!».

    Конкурс проводится в рамках реализации республиканского проекта «Содействие профессиональному самоопределению и самореализации обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики посредством  интеллектуально-творческих конкурсов».

          Конкурс проводится дистанционно, с сентября по декабрь 2022 года среди обучающихся образовательных организаций общего и дополнительного образования Чувашской Республики без возрастных ограничений.

         На Конкурс представляются краткие (до 10 мин.) авторские видео-мастер-классы обучающихся в рамках единой тематики «Развиваюсь сам – развиваю других!».

        Особенность Конкурса 2022 года: в рамках объявленных номинаций могут быть представлены костюмированные /театрализованные/ творческие работы. Выступление авторов видео-мастер-классов в качестве сказочных, мультяшных персонажей или киногероев приветствуется. Также приветствуется оформление заднего плана /фона/ видео в соответствии с выбранной тематикой и оригинального названия творческой работы.

         Номинации:

  • «Я дизайнер, я - Творец!» (изготовление эстетичных предметов быта, оформительские находки от Домовёнка Кузи, от Золушки, от Феи и др.);
  • «Сам себе Кулинар!» (изготовление оригинальных блюд по своим рецептам);
  • «Я - за Науку!» (применение научных знаний в повседневной жизни);
  • «Я - Мастерица - рукодельница!» (шитье, вышивание, вязание, плетение и т.п.);
  • «Я - ТехноМастер!» (применение технических новшеств в домашнем хозяйстве);
  • «Я - за Спорт!» (техники мастерства по разным видам спорта);
  • «Танцуют все!» (секреты танцевального искусства);
  • «Я - за Инновации!» (внедрение полезных новшеств в повседневную жизнь);
  • «Я - за Творчество!» (актерское мастерство, тема: «Творите лучше /меня/ нас!»);
  • «Номинация моей мечты!» (свободная номинация для демонстрации собственного таланта, идей, инноваций и т.п. Может быть представлена групповая (семейная) работа).

              Конкурс проводится в 3 этапа: школьный, муниципальный, республиканский. На республиканский этап принимаются конкурсные работы победителей муниципального этапа от Муниципальных опорных центров дополнительного образования Чувашской Республики.

         Оргкомитет рекомендует всем желающим принять участие в Конкурсе ознакомиться с требованиями к конкурсным материалам и с критериями оценки видео-мастер-классов в Положении (ссылка).

           Информация об итогах Конкурса будет размещена на сайтах etker.rchuv.ru,  21rmc.ru .

                  Адрес Оргкомитета: г. Чебоксары, ул. Гражданская, д.50 А.  Консультации по телефону: 8(8352)75-52-06 (Савастьянова Надежда Николаевна, методист РМЦ). Ответы на все возникающие вопросы  участники и организаторы этапов Конкурса могут получить также по электронной почте: etker-tur@yandex.ru.