Приглашаем к участию! Районный поэтический конкурс «Их знают все»

к приказу МБУ ДО «ЦДОД»

от   13.10.2022 № 21

о районном поэтическом конкурсе «Их знают все»

Общие положения

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» Комсомольского района Чувашской Республики» при поддержке Отдела образования администрации Комсомольского района Чувашской Республики объявляет районный поэтического конкурса «Их знают все» (далее-Конкурс).

Цель и задачи Конкурса

Конкурс проводится в целях формирования патриотических ценностей молодежи Комсомольского района Чувашской Республики.

Задачами Конкурса являются:

- повышение уровня профессиональных компетенций и навыков в сфере патриотической деятельности;

- создание условий для расширения и пропаганды патриотического воспитания среди молодежи Комсомольского района Чувашской Республики;

- формирование активной гражданской позиции;

- развитие ответственности за процесс и результаты собственной деятельности;

- повышение интереса к истории малой Родины и истории страны в целом.

Участники

К участию в Конкурсе допускаются обучающиеся образовательных организаций и организаций дополнительного образования Комсомольского района Чувашской Республики в каждой номинации:

- 1-4 класс;

- 5-8 класс;

- 9-11 класс.

Место и сроки проведения

Конкурс проводится в онлайн формате с 14 по 18 октября 2022 года.

Требование к конкурсной работе

Участники Конкурса записывают видеоролик, в котором читают: стихи собственного сочинения о выдающихся земляках на русском или чувашском языках, стихи выдающихся земляков.

Видеоролик должен иметь продолжительность не более 3 мин., в котором озвучивают ФИО участника, школы и муниципалитета. Качество видео.

Видеоролики на муниципальный этап Конкурса необходимо направить на электронный адрес cdod-koms@yandex.ru. Заявка и видео присылаются в заархивированном файле в электронном виде с пометкой Название ОО, Ф.И.О. участника.

Конкурс оценивается по следующим критериям:

·         Соответствие теме конкурса;

·         Техника и культура речи;

·         Выразительность чтения;

·         Оригинальность исполнения;

·         Артистизм.

Подведение итогов

Информация об итогах Конкурса будет размещена на сайте МБУ ДО «ЦДОД» Комсомольского района 19 октября 2022 года.

По итогам конкурса определяются лучшие работы, будут направлены на республиканский этап Конкурса. Победители будут награждены дипломами I, II и III степени. Допускается дублирование мест. Каждый участник получает сертификат участника конкурса.