Приглашаем принять участие в республиканском конкурсе эссе "ДЕНЬ РУБЛЯ"

ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики информирует о проведении в ноябре-декабре 2022 года республиканского конкурса эссе «День рубля».

Конкурс проводится в целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы и повышения уровня знаний учащихся об истории финансовой системы в Российской Федерации.

Участниками Конкурса могут стать учащиеся 7-11 классов государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций, реализующих программы общего образования Чувашской Республики, в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

Участие в Конкурсе бесплатное и добровольное.

Общая тематика Конкурса:

• «Рубль через историю страны»;
  • «Осторожно – финансовые мошенники!»;
  • «Копейка рубль бережёт»;
  • «Зачем мне быть финансово грамотным»;
  • «Деньги как инструмент благотворительности».

Конкурс  проводится дистанционно в ноябре-декабре 2022 года.

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Участник присылает свою работу на электронный адрес, созданный для приема конкурсных работ в регионе: etker1@yandex.ru.
  2. В теме письма указать, «День рубля»_Иванов Иван_5 школа г. Чебоксары_10 класс.
  3. Самостоятельно пройти регистрацию по ссылке:
  4. https://forms.gle/5BWXYtefT4mNVfEWA

Работы в оригинале не принимаются.

Отправка конкурсных работ и самостоятельная регистрация участников конкурса продолжаются по 02 декабря 2022 года включительно.

Телефон  для  справок:  (8352)75-52-19 – Андреева Галина Владимировна или через электронную почту etker1@yandex.ru

Положение конкурса