Приглашаем принять участие в республиканском творческом конкурсе иллюстраций по итогам прочтения произведений Сергея Михалкова

ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии в феврале-марте 2023 года проводит республиканский творческий конкурс иллюстраций по итогам прочтения произведений Сергея Михалкова для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный 110-летию со дня рождения русского писателя, поэта, драматурга Михалкова Сергея Владимировича.

Целью Конкурса является развитие творческих способностей учащихся.

Основными задачами Конкурса являются повышение интереса общества к книге, чтению; развитие творческого и концептуального мышления читателей; отражение средствами изобразительного искусства привлекательного образа читающего человека с целью продвижения среди населения духовных ценностей, книжной культуры и осмысленного досуга.

Участниками Конкурса могут стать обучающиеся образовательных организаций с ограниченными возможностями здоровья (дошкольники, 1-4 и 5-8 классы).

Конкурс  проводится дистанционно в феврале-марте 2023 года.

Для участия в конкурсе необходимо:

Нарисовать рисунок по итогам прочтения произведений Сергея Михалкова.

Сделать фотографию конкурсной работы (при желании несколько фотографий одной и той же работы).

Отправить фотографию (или фотографии конкурсной работы) на электронную почту etker1@yandex.ru. При отправке материала в строке «Тема» необходимо сделать отметку «Конкурс иллюстраций_Сергей Михалков»_Иванов Иван_5 школа г. Чебоксары_3 класс.

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ самостоятельная регистрация по ссылке:

А также необходимо пройти регистрацию на региональном навигаторе дополнительного образования детей Чувашской Республики: https://р21.навигатор.дети/activity/419/?date=2023-02-03

Телефон  для  справок:  (8352)75-52-19 – Андреева Галина Владимировна или через электронную почту etker1@yandex.ru

Положение Конкурса