Приглашаем к участию в конкурсе "Пасхальные традиции"

приказом по МБУ ДО «ЦДОД»

№ 13-ОД от 07.04.2023 г.

о муниципальном конкурсе «Пасхальные традиции»

I.  Общие положения

1.1. Конкурс «Пасхальные традиции» (далее Конкурс) проводится с целью реализации творческого потенциала детей, приобщение детей к духовно-нравственным ценностям.

1.2. Общее руководство Конкурсом осуществляет муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики.

II. Цели и задачи Конкурса

2.1.Конкурс проводится с целью духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей через изучение истории, традиций и культуры России, возрождение интереса к традициям православия.

2.2. Задачами конкурса являются:

∙ реализация творческого потенциала детей;

∙ вовлечение семьи в активную общественную и культурную деятельность;

∙ создание эмоциональной атмосферы в преддверии Пасхи;

∙ формирование нравственных ориентиров на основе христианских ценностей.

III. Участники Конкурса

3.1. В Конкурсе принимают участие обучающиеся и воспитанники образовательных организаций Комсомольского муниципального округа.

Категории участников:

- 7 лет (дети подготовительной группы детских садов);

- обучающиеся 1-9 классов.

IV. Организация и порядок проведения

4.1. Конкурс проводится с 10.04. по 20.04.2023 г.

4.2. Конкурс проводится на бесплатной основе. Прием работ осуществляется по 18.04.2023 г. включительно.

4.3. Участники представляют на конкурс пасхальные сувениры (корзинки, тарелки, пасхальное яйцо, игрушки, открытки и пр.).

4.5. Каждая образовательная организация представляет не более 10 лучших работ.

VI. Требования к содержанию и оформлению конкурсных материалов

∙ работа должна быть представлена по теме Конкурса (пасхальные яйца не натуральные);

∙ техника выполнения может быть любой;

∙ работа должна быть устойчивой и иметь этикетку (Ф.И., название работы, группа/класс, школа).

VII. Критерии оценки работ

7.1.Оценка конкурсных работ проводится по теме пасхальные традиции, учитывая:

∙ соответствие тематике Конкурса;

∙ оригинальность композиционного решения работы (найдена оригинальная форма представления темы Конкурса);

∙ художественный вкус, проявленный при подготовке работы;

∙ разнообразие используемых материалов.

VIII. Подведение итогов Конкурса

8.1. Итоги конкурса будут подведены 20 апреля 2023 года. Победители награждаются грамотами. Всем участникам вручаются сертификаты участника Конкурса.

8.2. Решение членов жюри является окончательным. Оценочные листы жюри конфиденциальны, демонстрации или выдаче не подлежат.

8.3. Информация об итогах Конкурса будет размещена после 20.04.2023 г.  на сайте

ЦДОД по адресу https://cdod-koms.edu21-test.cap.ru/ .

8.4. Дипломы и работы можно получить после 25.04.2023 года по адресу: ул. Заводская,

д.57, каб. 15 ПН-ПТ 8.00-16.00 (12:00-13:00 обед).