РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС "САМЫЙ АКТИВНЫЙ ПУТЕШЕСТВЕННИК"

📢С целью массового вовлечения обучающихся Чувашской Республики в туристско-экскурсионную деятельность, направленную на получение и систематизацию знаний о достопримечательностях Чувашии, на создание имиджа республики как привлекательного региона, на развитие экскурсионного туризма, Минобразования Чувашии в 2023 году внедрен в образовательный процесс Дневник "Книга моих путешествий" для обучающихся 1-11 классов.

Конкурс состоит из З этапов:

✏1 этап — с 1 — 30 июня 2023 г. обучающимся необходимо посетить не менее 5 объектов и событийных мероприятий из предложенного перечня.

Для прохождения первого этапа образовательные организации муниципальных и городских округов для всех школьников с 1 по 11 классы распечатывают буклет Дневника «Книга моих путешествий». Первые 10 тыс. обучающихся, прошедших 1 этап (посетивших 5 объектов и собравших 5 печатей (наклеек), приносят свои буклеты в свою образовательную организацию и получают Дневник для дальнейших путешествий по оставшимся 35 объектам.

✏2 этап — с 1 июля — 30 сентября 2023 г. посещение обучающимися 35 объектов и событийных мероприятий из перечня. Для посещения объектов обязательно наличие при себе Дневника, всех соответствующих записей и печатей (наклеек) организаций, которые посетили учащиеся.

✏3 этап октябрь 2023 г. встреча обучающихся (самых активных путешественников) с известными людьми Чувашской Республики.

Для участия в мероприятии с известными людьми республики необходимо посетить не менее 20 объектов и событийных мероприятий из предложенного перечня. Заполненный Дневник школьники передают в образовательную организацию до 6 октября 2023 г., которая формирует список участников Конкурса в управление образования муниципального или городского округа до 10 октября 2023 г., далее в Министерство образования Чувашской Республики — 12 октября 2023 г. Министерство образования Чувашской Республики формирует список участников встречи с известными людьми Чувашской Республики.

🏆В рамках данного республиканского Конкурса будут определены победители и призеры в каждой возрастной категории. Победители и призеры Конкурса будут награждены дипломами Минобразования Чувашии и подарками.