Приглашаем принять участие в республиканском конкурсе видеороликов «Мой любимый учитель»

2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Практически у каждого из вас есть педагог, который не просто прививает знания, но и выступает в роли наставника, помогает сформировать личные качества. Республиканский конкурс видеороликов «Мой любимый учитель» (далее – Конкурс) проводится с целью привлечения внимания к профессии учителя и создания условий для самореализации и развития творческого потенциала обучающихся через видеоискусство.

В конкурсе могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций с 1 по 11 класс. Творческие работы могут быть выполнены как индивидуально, так и коллективно (не более двух человек).

Конкурс проводится в сентябре-октябре 2023 года по двум номинациям: «Лучшее фото-видео слайд-шоу (фильм из фотографий)» и «Лучший видеоролик». От каждого участника или коллектива принимается только один видеоролик, продолжительностью не более 5 мин. Под слайд-щоу или видеороликом необходимо выразить слова благодарности или рассказать интересную историю, связанную с любимым учителем. Вспомните своих учителей и педагогов дополнительного образования. Поблагодарите их своей конкурсной работой, расскажите об этой трудной и благородной профессии в формате видеоролика.

• «Лучшее фото-видео слайд-шоу (фильм из фотографий)». Номинация конкурса предполагает показ фотографий с добавлением звукового сопровождения и разнообразных эффектов.
  • «Лучший видеоролик». На конкурс принимаются видеоролики снятые (созданные) любыми доступными средствами. Видеоролик, посвящённый любимому учителю, также может содержать элементы любого творческого формата: участники могут спеть, станцевать или рассказать стихотворение.

Содержание творческих работ должно соблюдать действующие законы РФ и цензуры, а также не нарушать права третьих лиц, работы должны быть авторскими.

Работы принимаются до 05 октября 2023 года по электронному адресу: etker-eko@yandex.ru, в виде ссылки для скачивания файла (видеоролика). Файл может быть загружен на любой доступный ресурс (облако, Я.диск, файлообменник). ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии. Телефон для справок: (8352)75-52-31.

Также необходимо подать заявку на участие в республиканском конкурсе видеороликов «Мой любимый учитель» в Навигаторе дополнительного образования детей Чувашской Республики по ссылке:

Итоги подводятся в каждой номинации отдельно по трем возрастным группам: младшие школьники (6-10 лет); 5-8 классы (11-14 лет); 9-11 классы (15-17 лет).

Все участники конкурса получают электронные свидетельства, а победители и призеры награждаются электронными дипломами.

polozhenie_moj-lyubimij-uchitelj.doc 51 Kb 12.09.2023