Приглашаем на республиканский творческий конкурс «Картофель – второй хлеб»

Приглашаем на республиканский творческий конкурс «Картофель – второй хлеб»

Республиканский творческий конкурс «Картофель – второй хлеб» (далее - Конкурс) проводится в рамках XVI Межрегиональной отраслевой выставки «Картофель-2024».

Участниками Конкурса могут быть воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся 1-9 классов общеобразовательных организаций Чувашской Республики.

Работы для участия в Конкурсе принимаются с января по 09 февраля (включительно) 2024 года по адресу: г. Чебоксары, ул. Гражданская, д. 50А, ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии, телефон для справок: (8352)75-52-31.

Конкурс проводится в январе-феврале 2024 года в два этапа:

1 тур – школьный;

2 тур – республиканский.

Первый (школьный) этап проводится в образовательных организациях до 27 января 2023 года и три лучшие работы в каждой номинации предоставляются на республиканский этап.

Второй (республиканский) этап – принимаются работы и отчеты о проведении школьного этапа (дата проведения, место проведения, количество участников, победители и призеры, ответственный за организацию и проведение конкурса, сот. телефон ответственного) до 09 февраля 2024 года (включительно) по адресу: г. Чебоксары, ул. Гражданская, д. 50А, ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии.

Конкурс осуществляется по следующим номинациям:

  • Номинация «Картошка – хлебу присошка».

Представленные на конкурс рисунки должны быть выполнены на бумаге формата А-3 любыми художественными способами, приёмами, средствами в цветном исполнении с использованием следующих материалов: гуашь, акварель, цветные карандаши, фломастеры. Этикетка с указанием Ф.И.О обучающегося (воспитанника), муниципалитет, наименование образовательной организации, класс (группа), название работы, ФИО руководителя располагается в правом нижнем углу рисунка.

  • Номинация «Любимица народа – царица огорода»

На Конкурс принимаются поделки, композиции о картофеле (картошке) с применением любого материала (природный материал, бумага, фетр, ткань, бисер, пластилин, тесто и т.д.). Поделки из натурального картофеля не принимаются! Поделка должна быть красочной, выразительной, отражающей тематику Конкурса. Этикетка с указанием Ф.И.О. обучающегося (воспитанника), муниципалитет, наименование образовательной организации, класс (группа), название работы, ФИО руководителя прикрепляется к поделке.

  • Номинация «Картофелю посвящается».

На конкурс принимаются работы, изготовленные по технологии «Лэпбук», по теме «Картофелю посвящается». Лэпбук – интерактивная папка или коллекция маленьких книжек с кармашками и окошечками, которые дают возможность размещать информацию в виде рисунков, небольших текстов, диаграмм и графиков в любой форме. Форма (макет) папки – А3, стандартная папка с двумя разворотами, папка с 3-5 разворотами, как книжка-гармошка. Информационный материал размещается на разных элементах (на выбор автора): стандартные кармашки, обычные и фигурные конверты, кармашки-гармошки, кармашки-книжки, окошки и дверцы, вращающиеся детали, высовывающиеся детали, карточки, пазлы и т.д.

Обязательным условием участия в конкурсе является заполнение заявки по ссылке https://forms.gle/U8B87XkCDHC5twaF8 В конце не забудьте нажать «отправить».

Организаторы Конкурса оставляют за собой право лучшие конкурсные работы выставлять на Межрегиональной отраслевой выставке «Картофель - 2024». Работы по электронной почте не принимаются.

Работы, представленные на Конкурс, не возвращаются. Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами и ценными призами.


Прикрепленные файлы

doc
polozhenie_kartofelj-na-sajt.doc 45,5 Kb 15.01.2024