Приглашаем принять участие в республиканском конкурсе «Спектакль в кадре»

С 11 по 31 марта 2024 года в рамках приоритетного направления воспитательной работы «Школьный театр», а также в рамках окружного театрального фестиваля «Театральное Приволжье» в Чувашской Республике пройдет II республиканский конкурс «Спектакль в кадре».

Участие в конкурсе могут принять обучающиеся 1-11 классов.Требования к конкурсным материалам:Принимается яркая и качественная фотография выбранного сюжета из произведения, созданного непосредственно участниками Конкурса и соответствующего выбранной теме:

Обучающиеся 1-4 классов:

 Л.Н. Толстой «Три медведя», «Котенок», «Булька», «Два товарища»

 А.С. Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке»

 С.Т. Аксаков «Аленький цветочек»

 Э. Успенский «Вниз по волшебной реке», «Дядя Фёдор, пёс и крокодил Гена»

 И.А. Крылов. Басни.

Обучающиеся 5-8 классов:

 А.С. Пушкин «Сказки»

 Л.Н. Толстой «Детство»

 Былины про Илью Муромца. Героические былины. Былины новгородского цикла.

 М.Е. Салтыков-Щедрин «Сказка о том, как один мужик двух генералов прокормил.

 А.С. Пушкин «Капитанская дочка»

Обучающиеся 9-11 классов:

 А.Н. Радищев «Путешествие из Петербурга в Москву»

 Н.М. Карамзин «Бедная Лиза».

 В.А. Жуковский Баллады

 А.С. Грибоедов «Горе от ума»

 М.Е. Салтыков – Щедрин «Сказки»

 М.Ю. Лермонтов «Маскарад»

 И.А. Бунин «Господин из Сан-Франциско», «Тёмные аллеи», «Солнечный удар».

Ответственное лицо: Григорьева Татьяна Сергеевна, методист, тел. 8(8352)75-52-37, e-mail: etker.grigoreva@mail.ru

Форма участия: коллективная, не менее 3 человек. Обращаем Ваше внимание, что для участия в республиканском конкурсе «Спектакль в кадре» необходимо отправить заявку по ссылке https://р21.навигатор.дети/activity/800/?date=2024-03-05

Итоги конкурса будут размещены на официальном сайте организатора 8 апреля 2024 года.Победители награждаются электронными дипломами. Все участники получают электронные сертификаты.Участие в конкурсе бесплатное. Подробности в Положении о проведении конкурса.