Приглашаем принять участие на республиканском этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии информирует о проведении в январе-июне 2024 года республиканского этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Конкурс проводится в целях создания эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие, творческого и карьерного роста педагогов дополнительного образования детей в едином образовательном пространстве Российской Федерации; консолидации профессионального педагогического сообщества, актуализации и развития новых форм наставничества в сфере дополнительного образования детей.

В Конкурсе могут принимать участие педагогические работники различных должностей, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в образовательных организациях всех типов; физические лица, зарегистрированные в установленном порядке как индивидуальные предприниматели, осуществляющие обучение по дополнительным общеобразовательным программам; специалисты реального сектора экономики, реализующие дополнительные общеобразовательные программы и (или) образовательные проекты в организациях неформального дополнительного образования; молодые специалисты, студенты, получающие высшее образование по направлению подготовки «Образование и педагогические науки»; педагогические работники, реализующие программы дополнительного образования детей на русском языке за рубежом; педагогические работники, реализующие дополнительные общеобразовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью; педагогические работники сферы дополнительного образования, работающие в должностях педагогических работников образовательных организаций.

Конкурс проводится в заочной форме по 9 номинациям:

- «Педагог дополнительного образования по технической направленности»;

- «Педагог дополнительного образования по художественной направленности»;

- «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности»;

- «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности»;

- «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности»;

- «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности»;

- «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью»;

- «Профессиональный дебют в дополнительном образовании»;

- «Наставник-педагог в дополнительном образовании» номинация для педагогических работников, работающих в должностях педагогических работников образовательных организаций.

Для участия в Конкурсе необходимо представить следующие конкурсные материалы:

- анкету участника Конкусра

- согласие участника Конкурса на обработку персональных данных;

- цветную портретную фотографию участника в формате JPEG;

- видеоматериалы «Визитная карточка» участника заочного этапа в формате .mp4 (продолжительность видеоролика — не более 5 минут; видеоролик должен иметь качественное изображение и звучание);

- дополнительную общеобразовательную программу участника (далее Программа) в виде ссылки на соответствующую страницу на официальном сайте образовательной организации, в которой работает участник и реализуется Программа; ссылка должна быть активной, и выходить на сайт организации;

- сведения о качестве реализации Программы в наглядных формах представления анализа результативности за сопоставимые периоды реализации Программы в виде ссылки на соответствующую страницу на официальном сайте образовательной организации, в которой реализуется Программа.

ВАЖНО! Все конкурсные материалы представляются как в бумажном, так и в электронном варианте (на USB-флеш-накопителях). Каждый электронный документ – в отдельном файле с соответствующим названием.

Конкурсные материалы принимаются до 13 мая 2024 года по адресу: г. Чебоксары, ул. Гражданская, д. 50А, ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии.

По результатам Конкурса лучшие работы из каждой номинации будут направлены в федеральный (заочный) этап конкурса.

Справки по телефону: (8352) 755219 – Галина Владимировна Андреева.

serdce-otdayu-detyam-polozhenie.docx 37,03 Kb 23.04.2024