Веселая традиция

В преддверии праздника Пасха обучающиеся кружка «Илем», руководитель Варламова Т.Е., встретились для особенного занятия - покраски яиц, чтобы подготовиться к празднику и продолжить старинную традицию.

Вначале педагог рассказал детям о том, каким образом красят яйца к Пасхе и что символизирует этот обычай. Он объяснил, что красные яйца являются символом жизни и возрождения, а также напоминают о победе Христа над смертью. Дети с интересом выслушали этот рассказ. Во время творческого занятия дети не только развивали свою художественную фантазию, но и общались друг с другом, обмениваясь идеями и помогая друг другу. Это занятие стало не только возможностью для самовыражения, но и способом укрепить дружеские отношения.

Ребята не только узнали больше о традициях этого праздника, но и провели время с пользой, участвуя в общем деле и украшая школьную жизнь яркими красками радости и творчества.